[ad_1]
Jadwal telah dikonfirmasi untuk Final Kejuaraan U-19 Eropa UEFA 2022dengan tuan rumah Slovakia memulai turnamen melawan Prancis di Trnava pada Sabtu 18 Juni.
Italia akan bertemu Rumania di pertandingan pembuka Grup A lainnya pada malam yang sama, sedangkan pertandingan Grup B pertama berlangsung pada hari Minggu 19 Juni, dengan Inggris menghadapi Austria dan Israel memainkan pemenang Grup 6 babak elit, yang akan dikonfirmasi pada 7 Juni.
Grup-grup
Grup A: Slovakia (tuan rumah), Rumania, Italia, Prancis
Grup B: Inggris, Israel, pemenang Grup 6 babak elit*, Austria
*Tim yang tersisa akan ditentukan setelah babak elit Grup 6, yang melibatkan Belanda, Norwegia, Serbia dan Ukraina, dimainkan antara 1-7 Juni.
Pertandingan berlanjut hingga Sabtu 25 Juni, dengan dua tim teratas di setiap grup maju ke semi last tiga hari kemudian. Semifinal akan dialokasikan ke stadion mereka setelah selesainya babak penyisihan grup.
Keempat semifinalis akan lolos ke Piala Dunia U20 FIFA 2023 di Indonesia, bersama dengan pemenang play-off antara tim yang finis ketiga dalam dua grup, mengisi lima slot UEFA.
Asosiasi Sepak Bola Slovakia (SFZ) menggelar EURO U21 2000, EURO U17 pada 2013 dan EURO U19 Wanita 2016. Turnamen ini kembali digelar setelah dua edisi terakhir dibatalkan karena pandemi COVID-19.
Stadion
Stadion Trnava, Trnava (Grup A, semi last, last)
DAC Aréna, Dunajská Streda (Grup A, semifinal)
Stadion Banská Bystrica, Banská Bystrica (Grup B)
Stadion iar nad Hronom, iar nad Hronom (Grup B)
NTC Senec, Senec (Play-off Piala Dunia)
Jadwal pertandingan
Semua waktu kick-off CET
Tempat menonton: TV, streaming
Babak penyisihan grup:
Sabtu 18 Juni
Grup A: Slowakia vs Prancis (17:30, Trnava)
Grup A: Italia vs Rumania (20:00, Dunajská Streda)
Minggu 19 Juni
Grup B: Pemenang babak elit Grup 6 vs Israel (17:30, iar nad Hronom)
Grup B: Inggris vs Austria (20:00, Banská Bystrica)
Selasa 21 Juni
Grup A: Slovakia vs Italia (17:30, Trnava)
Grup A: Rumania vs Prancis (20:00, Dunajská Streda)
Rabu 22 Juni
Grup B: Israel vs Austria (17:30, iar nad Hronom)
Grup B: Inggris vs Pemenang babak elit Grup 6 (20:00, Banská Bystrica)
Jumat 24 Juni
Grup A: Rumania vs Slovakia (17:30, Trnava)
Grup A: Prancis vs Italia (17:30, Dunajská Streda)
Sabtu 25 Juni
Grup B: Austria vs Pemenang babak elit Grup 6 (20:00, Banská Bystrica)
Grup B: Israel vs Inggris (20:00, iar nad Hronom)
Play-off Piala Dunia U-20 FIFA:
Selasa 28 Juni
Tempat ketiga Grup A vs Tempat ketiga Grup B (17:00, Senec)
Semifinal:
Selasa 28 Juni
SF1: Pemenang Grup A vs Runner-up Grup B (17:00 atau 20:00, Trnava atau Dunajská Streda)
SF2: Pemenang Grup B vs Runner-up Grup A (17:00 atau 20:00, Trnava atau Dunajská Streda)
Terakhir:
Jumat 1 Juli
Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 (20:00, Trnava)
[ad_2]